Календарь для Путина - полная фотосессия

В распоряжении Life News оказались все снимки студенток журфака, из которых отбирали фото для скандального календаря.

Студентки не ожидали такого шума вокруг своего творения

Участники проекта "Календарь для Путина", ставшего в одночасье скандально-известным на всю Россию, рассказали журналистам Life News эксклюзивные подробности того, как проходили отбор участниц и съемки секс-календаря.

- Кастинга, по сути, никакого не было. Я просто открыл список друзей на своей страничке в Социальной сети и выбрал несколько девушек, которые мне внешне понравились, - рассказал Life News один из продюсеров проекта.

Первоначальный вариант фотосета

Первоначальный вариант фотосета

По информации Life News, первоначально версия календаря выглядела совсем по-другому - сексапильные девушки в нарядах середины 20-го века должны были позировать фотографу с телефонами в руках.

- Мы хотели изобразить поздравительный звонок девушек Владимиру Путину, - комментирует продюсер.

Однако все-таки было решено одеть девушек попроще - только нижнее белье, ничего лишнего.

Продюсер нашел всех своих моделей в соцсети

Продюсер нашел всех своих моделей в соцсети

Съемки продолжались на протяжении трех дней. За это время было сделано более 10 тысяч снимков, и лишь 13 из них попали в итоге на страницы календаря.

Life News предлагает вашему вниманию свой отбор снимков: показать все их было бы просто нереально.

Девушки, снявшиеся для календаря, и предположить не могли, что он вызовет такой ажиотаж.

- Мне предложил участвовать в этой фотосессии парень с моего курса, - рассказала Life News студентка 3-го курса факультета журналистка МГУ Анастасия Клабукова. - Он написал мне в Социальной сети и предложил сняться, я согласилась. Мне было интересно испытать себя. В фотостудии работали стилисты, фотографы, была очень расслабленная атмосфера. Все очень хорошо себя чувствовали. Нас накрасили, выбрали белье. Все проходило очень легко. Вот так я попала в этот календарь. Правда, я думала, что календарь будет выпущен в одном экземпляре. Признаться, когда все получило такой шум, я была слегка шокирована.


Другие новости сюжета:

ВАШИ КОММЕНТАРИИ

Сортировать по: Новым Старым Рекомендациям
    • Опубликовано: Наталья 01.02.2011 в 08:17

      Молодцы!!! Очень понравилось! Владимир Владимирович - интересный мужчина! Я бы тоже с удовольствием поучаствовала в этом проекте.

    • Опубликовано: Senior 12.11.2010 в 20:03

      Предыдущий комментарий написан вовсе не "журналисткой". Корявый стиль выдает стиль как раз ученицы (ученика)ПТУ, завидующей (завидующего)студенткам (студентам)МГУ.Далее, о каком "следующем" календаре идет речь? В котором "студентки" скрывают под строгими одеждами не только свои тела, но под скотчами свои не любвеобильные губы? О каких "Украинках" идет речь?

    • Опубликовано: Журналистка 12.11.2010 в 16:36

      Чтобы сниматься в таком проекте не обязательно учиться на журфаке. Высказывания вполне могли быть написаны студентками ПТУ.
      Вот она - российская журналистика!
      Что касается личной PR-компании - сработано на 5, но за журналистику обидно. Позор студентам!
      Идея следующего календаря - достойна уважения. Да и Украинки отличились, молодцы девчонки!

    • Опубликовано: Александр 24.10.2010 в 23:12

      Ох, Senior Ваш комментарий так неожидан! Такие грамотные и так подставляетесь :-)) С чего бы это? Или просто за денежку?

    • Опубликовано: Гость 24.10.2010 в 11:47

      А когда же бедным журналисточкам грамотности учиться - у них на это просто времени нет. Для одного календаря снялись,сейчас снимаются для другого, там где-нибудь ещё раздеться надо. Поэтому журналистика у нас такая безграмотная стала.

    • Опубликовано: Senior 23.10.2010 в 09:06

      Ох, Александр, все так ждали Вашего комментария! Спасибо за то, что не поленились... Но потрудитесь не полениться и сесть за учебники и научиться все же писать по-русски без ошибок. Почти все комментарии на этом сайте безграмотные, и не удивительно, что неучи взялись с наслаждением критиковать МГУ!

    • Опубликовано: Александр 18.10.2010 в 23:14

      Не поленился прочитал все коменты. Вполне определенно их можно разделить на две неравные части. Меньшая часть -сексуально озабоченные. остальные просто здравомыслящие. Конечно озабоченные вправе получать то что им требуется и для этого хобби в интернете есть все. Здравомыслящим хватает по горло того что прет из ящика и с рекламных щитов.
      Не понятно одно: зачем этим начал заниматься МГУ? да еще как то дилетантски ... Может недобор? (Интересно русские тоже есть среди этих девиц?)

    • Опубликовано: Александр 18.10.2010 в 19:46

      Девочки вполне убедительно доказали связь древнейшей профессии с журналистикой. Ради пиара и карьеры -долой стыд и правила приличия. Да и денежка пригодится -все прагматично. Судя по реакции их педагогов это нормально.
      Слава богу что за пределами кольцевой все эти развлечения с календарями пака еще считаются просто бл..ством....

    • Опубликовано: Колян 18.10.2010 в 15:41

      Необычный пиар-ход, результат на лицо - во всех новостях говорят об этом... организаторы проекта молодцы!

    • Опубликовано: Роман 12.10.2010 в 16:13

      Они своим видом нанесли оскорбление всем Русским женщинам, ведь именно по их поведению судят о всех. Или, что, это для вас новость? Примеров много. Русские помните, что Русские Великая нация, уважайте друг друга, не унижайте и не унижайтесь. Эти девушки унизили себя и в своём лице всех Русских.

Показаны с 1 по 11 из 199