Онкобольной спецназовец расстрелял семью

В Москве участник Чеченской войны устроил настоящую бойню на дне рождения своего годовалого сына.

Вдоме, где произошла стрельба, работают следователи

Вдоме, где произошла стрельба, работают следователи

Вооруженного спецназовца задержали в тот момент, когда он перезаряжал оружие, чтобы покончить с собой.

- Расстрелявший своих близких мужчина признался, что хранил оружие, чтобы убить себя, - рассказали Life News в столичной полиции. - Ждал, когда прогрессирующая болезнь не оставит ему другого выбора.

Вчера семья Мосоловых - 44-летний Олег и его 23-летняя жена Татьяна праздновали первый день рождения своего сынишки. К торжеству присоединился и 25-летний брат Татьяны Леонид Каблуков.

Около 2 часов ночи соседей по лестничной площадке в доме № 5 на Родионовской улице разбудили звуки выстрелов.

- 44-летний отставной боец спецназа из пистолета ТТ сначала пустил пулю в живот своему шурину, а затем дважды выстрелил в супругу, - рассказал наш источник в полиции. - Видимо, выучка сказалась - пули попали девушке точно в руки.

Татьяну после оказания первой помощи отпустили домой к сыну, а вот ее брат оказался в реанимации Боткинской больницы.

Прибывшие на вызов полицейские обнаружили Мосолова в гаражах неподалеку от дома как раз в тот момент, когда он перезаряжал пистолет.

- У него изъяли пистолет ТТ 1946 года выпуска с двумя магазинами, а при обыске квартиры нашелся еще и ПМ с 8 патронами, - говорит наш собеседник. - Он объяснил, что оружие хранил для самоубийства.

Из-за чего произошла ссора, Олег Мосолов так и не рассказал - детально допросить его в первые часы не удалось: спецназовец был мертвецки пьян.


Другие новости сюжета:

ВАШИ КОММЕНТАРИИ

Сортировать по: Новым Старым Рекомендациям
    • Опубликовано: Александр 29.03.2011 в 13:07

      Да..вотка стала катализатором..а причина наверно кроется всё таки в другом..Дембель по состоянию здоровья..это психологически подкосило его..Причина-навостребованость государства в людях которые отдавали и рисковали своей жизнью..лишение льгот..и пенсия на каторую невозможно жить в радость..

    • Опубликовано: про ВОВ 29.03.2011 в 07:41

      Мой дед вернулся с геройскими наградами с ВОВ. Напившись, он зверски избивал родных, в том числе своих малолетних детей: "Где вы были, пока я за Расею кровь проливал?!!" Верующей и очень тихой бабушке пришлось развестись с ним.
      Есть в войне смысл, или нет его, но водка-предатель приносит горе войны в дом солдата.
      Дорогие, служивые, кто вернулся - не пейте! Сохраните свой дом в святости и неприкосновенности. Пусть на его пороге будет граница, куда ни войну, ни водку вы не пустите!

    • Опубликовано: ОМСН "Рысь",Виктору! 28.03.2011 в 19:11

      Спасибо,Виктор!
      Все абсолютно верно.Я тоже его ни в коем случае не оправдываю.
      К сожалению,после войны многие прикладываются к бутылке...
      Данный случай,видимо,не исключение(
      Так что все зависит от человека,а не от профессии,как тут некоторые утверждали)

    • Опубликовано: Виктор 28.03.2011 в 18:02

      Я все таки поддержу ОМСН "Рысь" в этой не легкой дискуссии. Дело в том что многие кто прошел Чечню (прошу не путать ВОВ, т.к. там был смысл и люди знали за что воюют) возвращаются с психическими отклонениями (депрессия, паранойя, ПА). В данном случае человек служил в спецназе, а таким людям приходилось не раз убивать невинных людей во время зачисток. Так же они видели смерть своих товарищей, а еще это постоянное чувство тревоги (фугас, засада, снайпер). Но, стоит ли его оправдывать когда человек берет ствол и поднимает его на родных? Он весьма адекватный человек если имеет бизнес, две квартиры, дорогую машину, молодую жену и ребенка. Это не солдат срочник у которого нет денег пройти реабилитацию после БД. Так что война это только один из факторов этого случая, но никак не основной. Дело в самом индивидууме.

    • Опубликовано: ОМСН "Рысь" 28.03.2011 в 16:49

      Мы с Вами на бурдершафт не пили...
      Да все я прекрасно понимаю.К сожалению,это Вы не можете ничего понять((
      Успехов!

    • Опубликовано: Рысь! 28.03.2011 в 16:17

      Когда поймёшь, о чём тебе пишут,. тогда и прозреешь. А пока-тупик, стена((

    • Опубликовано: Адресованное "Рыси"(То бишь мне)) 28.03.2011 в 15:52

      Вы ,видимо, человек недалекий!
      Нельзя судить о человеке по профессии.Интересно,что же такое было в моем коменте?Хамство-вроде все в пределах мирного?
      Агрессия-не проявлял)
      Судя по Вашей логике,если я офицер спецназа,значит я агрессивный и веду себя по хамски...Забавно.
      А то,что здесь война причастна-это факт!Там учат УБИВАТЬ.К сожалению,некоторым это умение имеет место быть и на "гражданке"((

    • Опубликовано: КОЗА-СКОРПИОН 28.03.2011 в 15:26

      Не обиду сказано мужчинам! Надо думать головой,когда связываешь свою жизнь с молодой женщиной на 20 лет и более младше себя.Секс можно иметь на протяжении всей своей жизни,но заботу о тебе,сочувствие к тебе,навряд ли ты получишь от молодой.Вот и расплата тебе,ты мучаешься от ревности,бессилия,что ты не можешь стать молодым,как её сверстники.То,что она рожает от тебя,ты от этого не становишься моложе.Гуляя со своим ребенком или приходишь за ним в детсад,тебя порою спрашиют вы с внуком гуляете.Или сверстники твоего ребенка,кричат ему,иди к тебе пришел твой дед.Такие сценки я наблюдала.Философы говорят-"Молодые жены старых мужей обычно ещё при жизни мужа думают о том,кто утрёт им слезы".Одно хорошо,что хоть ребенка не угробил,ума хватило.

    • Опубликовано: Наталья 28.03.2011 в 13:21

      он был онкологический больной- им очень тяжело, лекарст бесплатно не дают, все за деньги, да еще и воевал(не легкое это дело)одним словом крышу снесло. Я его не оправдываю, про таких забывают а им помогать надо.

    • Опубликовано: Александр 28.03.2011 в 11:23

      А что если такой обречённый больной человек шарахнет по аммиа
      чному хранилищу крупнейшему в Европе находящемуся внепосредственной близости от милионного города А??
      И 200км ничего живого А?? Это же надо какую свинью нам подложил Хаммер и все заинтересованные лица? Если бы свинью
      а то аммиачную бомбу !!

Показаны с 1 по 11 из 31